Les résultats du hunter du 8 octobre à Blois

Centre équestre de Blois

Un beau hunter de rentrée pour se remettre en forme ? Et bien voilà qui est fait : dimanche 8 octobre, au Centre équestre de Blois, vous avez tous été formidables, cavaliers mais aussi bénévoles : un grand merci à tous pour votre participation active pour faire de ce concours, comme à chaque fois, un événement chaleureux, convivial et réussi !

Voici les résultats des cavaliers du Centre équestre de Blois dans l’ordre des épreuves :

Hunter Club 3 Mixte Maniabilité Figures imposées (60 cm)

  • Clara CHIPAULT, sur SANDY, arrive 3e

Hunter Club Poney Elite Mixte Mania Imp. (80 cm)

  • Layla QUEYSSAC se classe 1ere sur GORNACLAY LADY

Hunter Club Poney 1 Mixte Mania Imp. (70 cm)

  • Maëlle BOZIER sur ARKANE DES NOUES se classe 2e
  • Layla QUEYSSAC  sur GORNACLAY LADY arrive 7e
  • Lisa TOURLET sur FLESK FLAME 9e
  • Manon LANDIER sur BAKEBURN BROWNBOB 11e
  • Marie CAUDRON et Jade JANSSENS sont ex aequo 13e sur PRINCESS OF ERRISLANNAN
  • Maëlle LEBEAU sur SKY TUCHER OF COCO 17e et 20e sur BABY DOLL SCHUERACHER
  • Alex HERBIN sur BABY DOLL SCHUERACHER 18e
  • Clara CHIPAULT sur BABY DOLL SCHUERACHER 19e

Hunter Club Poney 2 Mixte Mania Imp. (60 cm)

  • Bérénice SPENNEL AUCANTE arrive 7e sur KAMELA A MELA
  • Marie CAUDRON, 8e sur PRINCESS OF ERRISLANNAN
  • Manon LANDIER, 9e sur BAKEBURN BROWNBOB
  • Aaliya MOUSSA, 10e sur IPSIE
  • Emma BERTRAND, 17e sur SLAVIA De MURALIS

Hunter Club Poney 3 Mixte Mania Imp. (50 cm)

  • Zélie GILLESPIE se classe 2e sur FLESK FLAME
  • France ROUSSELOT DE ST-CEYRAN est 9e sur GORNACLAY LADY
  • Soraya VEIRA NEVES, 11e sur PRINCESSE
  • Ninon CORMIER, 12e sur PRINCESSE

Hunter Club 2 Mixte Mania Imp. (70 cm)

  • Laetitia COMPIN se classe 4e sur VALLON DE GOULE
  • Pauline LUCAS arrive 7e sur MAS DU CLOS
  • Emma VANCON, 12e sur BOUDY DU PRESSOIR
  • Hélène GUALA, 13e sur MAS DU CLOS
  • Lucile BURON, 14e sur UZOLLI
  • Jeanne GAUDELAS, 16e sur PICSOU ATLANTIQUE

Hunter Club 1 Mixte Mania Imp. (80 cm)

  • Tioma DEPARPE se classe 1er sur VALLON DE GOULE
  • Adèle VANCON se classe 4e sur LANCELOT DES NOUES
  • Aurélie LELACHE arrive 5e sur TIMOIS DU VAL
  • Christelle CHABROL GATE, 7e sur AZIMUT d’OZ
  • Johlane JACQUET, 8e sur TIMOIS DU VAL
  • Simon GUALA, 12e sur BOUNTY DES GALAINES
  • Jeanne GAUDELAS, 14e sur PICSOU ATLANTIQUE
  • Florian LUCAS, 16e sur AZIMUT d’OZ

Hunter Club Elite Mania Imp. (90 cm)

  • Emma VANCON arrive 3e sur TIMOIS DU VAL
  • Johlane JACQUET, 5e sur MAS DU CLOS
  • Emmanuelle GARCIA, 8e sur VALLON DE GOULE

Bravo pour leur participation à Anaïs ADYAMAN, sur DAKOTA en Club 3, Maëlle BOZIER sur ARKANE DES NOUES et Tioma DEPARPE sur SKY TUCHER OF COCO en Poney Elite, à Emma BERTRAND sur SLAVIA De MURALIS en Poney 1, Thiphaine HERBIN et Jade JANSSENS sur SHEHERAZADE MURALIS, ainsi que Ibtisam ZOUHAIR sur SKY TUCHER OF COCO en Poney 2 (et en Poney 3 pour Thiphaine HERBIN), Faustine JOHANNET sur SUCCES DE POYE, Adèle VANCON sur TONIC DU VAL et Simon GUALA sur BOUNTY DES GALAINES en Club 2, Clara BEAUMET sur TONIC DU VAL en Cub 1 et Club Elite.

Merci aussi pour leur participation aux Ecuries des Marcons (41), Ecuries du Vendômois, Ecuries de Chouzy, au Haras de la Vallée, ACF (41), Association les 4 amis (61).

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *